Вакцинация клещ-э-вак

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как правильно ставить третью прививку от клеща клещ-э-вак? Везде написано через 12 месяцев, но ведь не всегда же есть возможность РОВНО в тот же день посавить прививку. Все врачи говорят по-разному. Кто-то не разрешает ставить даже ни однем раньше чпм через 12 месяцев, кто-то говорит наоборот, что раньше можно, а позже уже нельзя! Так когда же ее ставить?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-01 20:44
Добрый день.
Можно делать не ранее, чем через 12 месяцев, не обязательно ровно в тот же день, но в ближайший возможный.