Вагинонорм С, нео-пенотран форте Л

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 3,5 мес назад родила. Через мес после родов была на приеме, беспокоил зуд, в результате мазка были превышены лейкоциты. Назначили гексикон (выявилась аллергия), сама заменила на тержинан.
Опять начал беспокоить зуд, сегодня была на приеме, мазок взяли, но не дожидаясь результата, назначили вагинормС 1й день, потом нео-пенотран форте Л 7 дней, вагинормС 5 дней (сказала воспаление). Но прочитав отзывы в интернете по поводу вагинормС, сомневаюсь теперь, ведь он может вызвать молочницу (ей мучилась до беременности), да и вызывает аллергию (а после гексикона не хочется этих ощущений). Да и дорогие лекарства. Есть ли аналоги? Может можно заменить чем-нибудь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-21 20:44
Здравствуйте. Вы правильно насторожились. Лучше пробиотики в таблетках. Тот же Линекс-форте
Платная консультация
Евгения 2017-12-22 00:00
Спасибо!
1. Т. е. применение линекса будет достаточно, что флора не нарушилась и во влагалище?
2. Почему именно такая схема лечения (вагинормС 1й день, потом нео-пенотран форте Л 7 дней, вагинормС 5 дней) вагинорм до и после?
3. Точно нео-пенотран форте Л можно при ГВ? Доктор в курсе о ГВ, но в интернете вычитала противопоказания.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 11:56
1. Да.
2. Не я назначала, извините:) Спросите у врача, почему так.
3. Конечно, нельзя. Вы не написали, что еще до сих пор кормите. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание, поскольку метронидазол проникает в грудное молоко. Кормление грудью можно возобновить через 24-48 часов после окончания лечения.
Платная консультация
Евгения 2017-12-22 15:18
Спасибо большое! Вы мне очень помогли!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 15:23
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)