Вагинизм

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я веду половую жизнь уже около трех лет, и я чувствую боли во время секса. С нынешним партнером боли просто невыносимые, как будто слишком узкая. Была у гинеколога вчера, никаких заболеваний у меня нет, все хорошо, только даже при осмотре мне было больно. Также иногда (достаточно часто) испытываю трудности при введении пальцев или тампонов. С партнером пользовались разными смазками, все без толку (без смазки не входит вообще, со смазкой больно). Читала по этому поводу в интернете, пришла к выводу, что это может быть вагинизм. Хотела бы узнать, как вылечить его в домашних условиях (денег на многочисленные приемы психотерапевта у меня нет, да и хорошего психотерапевта найти сложно).
Следует добавить, что насильственного секса никогда не было, лишилась девственности тоже в очень хороших условиях, нынешний партнер очень терпелив и нежен, травм никаких не было.
Добавлен: 13 февраля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-02-13 10:32
Начните с освоения специального комплекса: http://sexolog-kherson.ucoz.ru/publ/vaginizm/1-1-0-22