Вагинит, рецидив
Спрашивает: Di
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена!
Начал беспокоить зуд во влагалище, который появлялся где-то за неделю до месячных. Сдала анализы (представлены в приложении), поставили диагноз вагинит. Проставила курс свечей "Гексикон" (10 дней), симптомы ушли. Но спустя неделю все началось по новой.
В этот недельный промежуток был незащищенный секс с постоянным партнером, также использовала ароматизированную туалетную бумагу (может аллергический вагинит?).
Подскажите, это могло вызвать рецидив, или я не долечилась?
И чем сейчас лучше убрать симптомы, проставить курс свечей еще раз? Также заметила, что лактобактерии понижены, может стоит проставить лактожиналь/фемилекс?
Заранее спасибо за ответ!
7 ответов
Здравствуйте. Возможно, рецидив на фоне незащищенного ПА. Партнер же не лечился
Платная консультация
Di 2022-02-23 19:45
Спасибо за ответ! Подскажите, мне проставить курс гексикона еще раз или может что-то посильнее?
Если помог Гесикон, то можно повторить курс. И плюс пробиотик в таблетках - например, Вагилак (по 1 штуке 2 раза в день 14 дней)
Платная консультация
Di Спасибо большое!
А если это неспецифический вагинит, достаточно будет барьерной контрацепции или партнеру следует что-то пропить/мази/мирамистин?
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка