Можно ли ставить 2 свечи одновременно

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Можно ли одновременно ставить 2 свечи во влагалище -Эстрогиал и Бифидумбактерин (нужно именно вагинально!). У меня атрофический вагинит при климаксе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-22 06:15
Доброе утро, сначала проставить одни свечи, затем другие.
Ангелина 2020-04-22 13:36
Здравствуйте! Я не поняла, мне нужно обе свечи, я не могу сначала одни потом другие, можно проконсультироваться с другим врачем?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-22 13:55
Сначала проставите курсом одни свечи "Эстрогиал", затем когда закончатся проставьте свечи "Бифидумбактерин". Конечно можете и с другим, только стоит задать ещё раз вопрос.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-22 13:56
Двое сразу свечей нельзя ставить.
Ангелина 2020-04-22 14:00
По вашей схеме, не получиться вылечиться, извините. Гармоны это то что я принимаю постоянно, их нельзя закончить. Я их принимаю не курсом, а постоянно
Ангелина 2020-04-22 14:10
Эстрогиал это гармоны и их я принимаю пожизненно! А бифидумбактерин мне нужен для очистпи флоры!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-22 14:12
Гормоны нужно принимать если есть симптомы. В Вашей ситуации, я бы Вам рекомендовал бы Св. Цикатридин по 1св. Х1 р/д. интравагинально 20 дней, курс повторять раз в 6 месяцев. Как раз при атрофических изменения слизистой влагалища. Ваши симптомы связаны с гипоэстрогение. Не всегда стоит прибегать к гормонам.
Ангелина 2020-04-22 14:16
Конечно есть симптомы! Климакс! Сама бы я себе гармоны не назначила, мне их назначили в институте гинекологие МОНИАГ, а вам бы надо еще поучиться.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-22 14:22
Я не против, что нужно, мы всю жизнь учимся. Я Вам хотел донести только одно, что не всегда при климактерических расстройствах нужно назначать гормоны.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-22 14:23
Если есть желание, можно проконсультироваться с другим специалистом, могу перевести, напишите на кого.
Ангелина 2020-04-22 14:25
Эстрогиал это фитогармоны, наподобе вашего Цикатридина. Они не наносят вред, а только помогают.