Ваарт тенофовир побочные действия можно ли выпить полтаблетки для начала

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, мне поменяли препарат в схеме ваарт. Видекс на тенофовир (перебои с препаратами) Схема танофовир (нашего пр-ва) ламивудин интеленс. После первого приема тенофовира через 20 минут резко участился пульс до 120, не могла сосредоточится на тексте, голова чуть кружилась, тремор рук. Через минут 50 это все почти прошло, но голова болела весь день. До этого в старой схеме побочек не было. Скажите, пожалуйста, можно ли принять полтаблетки несколько раз - может организм привыкнет, а потом уже попробовать снова всю дозу. Боюсь сейчас пить(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-10 13:01
Светлана! О побочном действии препарата обязательно сообщите своему врачу, чтобы этот факт был зафиксирован в медицинской документации. Дозу можно уменьшить на несколько дней, но с обязательным согласованием со своим врачом. Т. к. половинная доза не действует на вирус.