В желудке бактерия хиликобактер пилот
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, тошнота сильная, на ФГДС обнаружена положительная динамика Хилак бактерии +++, хронический поверхностный гастрит. Чем лечить
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Юлия! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 28 дней. Т. Омепразол по 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды. 10 дней. Затем только перед завтраком, курс 14 дней. Т. Хелинорм по 1т утром, курс 30 дней. Все лекарства принимать с первого дня лечения.