В с/з мпп разрыв ЭХО Сигнала 0,21 см

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что означает фраза: в с/з мпп разрыв ЭХО Сигнала 0,21 см, где по ЦДК регистрируется среднескоростной поток слева направо.

Ребенку 1 год 3 месяца

Ну и если не трудно (не обязательно) -хозяйским взглядом окиньте узи - найдете что-то аномальное напишите, пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Екатерина, у ребёнка открытое овальное окно, оно по размерам незначительное, на общий кровоток не влияет, пока наблюдайтесь ежегодно делайте узи сердца, лечения никакого не требуется