В свечах одно, а в Цитеале другой хроргексидин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, скажите, равноценны по силе действия хлоргексидина гидрохлорид и хлоргексидина диклюконат? В свечах одно, а в Цитеале другой хроргексидин.
скажите, равноценны по силе действия хлоргексидина гидрохлорид и хлоргексидина диклюконат? В свечах одно, а в Цитеале другой хроргексидин.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-07-21 15:59
Здравствуйте, Татьяна.
Для каждой формы выпуска используются разные наполнители, стабилизаторы, но действующее вещество- хлоргексин, работает одинаково эфективно.