Использование свечей Генферон

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
У меня бактериальный вагиноз и эрозия шейки матки, мне прописали до этого момента лекарства: орнимед, потом после орнимеда принимать Вильпрафен с Румизолом, и после всего этого назначили ещё свечи Генферон, использовать после каждой менструации 3 раза, т. е. 3 месяца
Я хочу у вас спросить, как мне использовать свечи Генферон, сколько свечей в сутки нужно использовать?
Потому что мне просто сказали использовать свечи Генферон после каждой менструации и 3 курса, подробно не объяснили.
А сейчас не могу посоветоваться с врачом, очень далеко нахожусь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 14:33
Здравствуйте. Извините, не подскажу, потому что не понимаю цели такого курса. Дозы есть 500 тыс и 1 млн
Платная консультация
Виктория 2018-03-16 15:16
Мне прописали 500 тыс МЕ.
Как вообще нужно использовать эти свечи при моих болезнях, по 1 в день или по 2 свечи в сутки?
Я начала использовать их по одной свече в сутки, уже 4 дня прошло, боюсь что не правильно делаю.
Виктория 2018-03-16 15:21
Вагинально
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 15:31
Тогда 10 дней 2 раза в день и не иначе
Платная консультация
Виктория 2018-03-16 15:44
Мне просто врач гинеколог мой сказал использовать эти свечи, но не сказал как, просто прописал 3 упаковки 500 тыс. МЕ, и сказал 3 курса лучиться, т. е. после каждых месячных использовать эти свечи, и так 3 раза, Не сказал как их вводить, и куда. Может вы пожалуйста подскажите как лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 15:49
Виктория, я уже дала Вам комментарий выше. Если Ваш врач видит себе что-то иначе - пожалуйста, уточните у него
Платная консультация
Викторя 2018-03-16 16:01
Простите пожалуйста
По одной свече два раз в день использовать или 2 свечи за один использовать (утром и вечером)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 16:02
Виктория, прочитайте еще раз ВНИМАТЕЛЬНО, что Вы написали. Я не поняла Вас
Платная консультация
Виктория 2018-03-16 16:15
В инструкции написано, использовать по 1 суппозиторию 2 раза в сутки, это как нужно делать понять не могу, 1 свечу делить на 2 половинки и использовать одну половинку утром и вторую половинку вечером?
Виктория 2018-03-16 16:30
Спасибо Вам большое!
Но я еще хочу задать вопрос, дело всё таки серьёзное, было потрачено около 100$ на всё лечение, извините если надоедаю
4 дня я использовала по 1 свече в сутки, мне получается нужно заново начинать курс лечения этими свечами?