В соке простате нашли Klebsiella aerogenes

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, неспецифический колит
Добрый день, в анализе сока простаты обнаружили Klebsiella aerogenes 10*7 (в остальных анализах мочи и цпр все ок. Лейкоциты единичные, ничего больше нет). УЗИ моче-половой системы сделал вот заключение: Структурных изменений стенки мочевого пузыря не выявлено, незначительные диффузные изменения предстательной железы с единичными участками парауретрального фиброза.
из симптомов только частые позывы когда ложусь спать. Появились после ортодонтической операции (пил антибиотики, Амоксиклав, потом начался стоматит на гланде назначили клацид после него стоматит прошел)

Врачь назначил следующее лечение:
Свечи витапрост + (свечи с антибиотиком)
Элефлокс (антибиотик)
Флуканозол
Урокомплекс
Бифиформ

у меня закрались сомнения в назначении антибиотиков Витапрост + почитал отзывы и ужаснулся, дело в том что я болел неспецифическим постинфекционным колитом (сейчас ремиссия) а там прям в побочных явлениях указывают псевдомембранозный колит + все отзывы полны жалоб на эту тему. Может можно чем-то заменить эти свечи? И вообще объективно ли назначение? Заранее спасибо.
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-08 09:16
Лечение вполне адекватное. Обсудите с врачом замену свечей на другие
Платная консультация
Дима 2020-10-08 16:32
А без Элефлокс (антибиотика) не получиться решить эту проблему? Лечить это обязательно нужно, вроде бактерия условно-патогенна. Заранее спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-08 18:18
Да, нужно. Концентрация ее выше нормы