Простатит. Анализы сока и трузи
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 32 года, с 29 лет поставили признаки хронического простатита по результатам трузи, но нет болей, нет частого мочеиспускания, нет жжения, но при этом я раз в полгода делаю трузи и сдаю сок простаты и вот результаты последнего: по трузи объем железы 19 см куб., контуры четкие ировные, эхогенность нормальная, но есть участки фиброза в центральной доле с обеих сторон, врач сказал что этот фиброз и есть признаки простатита. По анализам: в соке простаты лейкоцитов не обнаруженно, эритроцитов, амилойдных тел не обнаруженно, но почему-то лецитиновых зерен единично в поле зрения. Правда у меня уже было лецитиновых зерен единично и после курса простакора они увеличились до умеренно. Бак посев: Морганелла моргани 10 в 4 степени. Вопрос: Как оцените мои результаты трузи и анализов? Почему лецитиновых зерен единично если нет лейкоцитов? Нужно ли лечить морганеллу в такой степени? И еще: я помыл за 2 часа до анализа головку члена с мылом, как это может повлиять на уровень лейкоцитов в соке и может ли?
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-13 19:04
У вас нет клинических и лабораторных признаков простатита. Лечение не требуется.