Простатит. Анализы сока и трузи

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, с 29 лет поставили признаки хронического простатита по результатам трузи, но нет болей, нет частого мочеиспускания, нет жжения, но при этом я раз в полгода делаю трузи и сдаю сок простаты и вот результаты последнего: по трузи объем железы 19 см куб., контуры четкие ировные, эхогенность нормальная, но есть участки фиброза в центральной доле с обеих сторон, врач сказал что этот фиброз и есть признаки простатита. По анализам: в соке простаты лейкоцитов не обнаруженно, эритроцитов, амилойдных тел не обнаруженно, но почему-то лецитиновых зерен единично в поле зрения. Правда у меня уже было лецитиновых зерен единично и после курса простакора они увеличились до умеренно. Бак посев: Морганелла моргани 10 в 4 степени. Вопрос: Как оцените мои результаты трузи и анализов? Почему лецитиновых зерен единично если нет лейкоцитов? Нужно ли лечить морганеллу в такой степени? И еще: я помыл за 2 часа до анализа головку члена с мылом, как это может повлиять на уровень лейкоцитов в соке и может ли?
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-13 19:04
У вас нет клинических и лабораторных признаков простатита. Лечение не требуется.
Платная консультация
Кирилл 2020-08-20 17:28
Но а как же участки фиброза в простате? Как мне обьяснил врач это признак того, что простатит уже много лет раз есть фиброз. Но на данный момент он как бы спящий простатит. А лецитиновых зерен почему единично в поле зрения? Я читал что их должно быть много. С 2015 года у меня иногда был уровень лейкоцитов около 20, но в помледнее время 1-2. Скажите, а то что я мылом помыл головку сэйфгардом, может повлиять на анализ или же сок простаты идет из глубин и головка не причем? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-20 21:50
Участки фиброза говорят о перенесенном в прошлом воспалении в простате(равно как и количество лецитиновых зерен). Эти изменения находят у многих. Но при отсутствии клинических и лабораторных данных нет необходимости в лечении