В правом ухе что-то мешает
Спрашивает: Лаура Акопян
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, уважаемая Ирина Юрьевна!
Скажите пожалуйста, что это может быть: когда до предела широко открываю рот, ощущение что в правом ухе внутри что-то мешает, но не болит. Может, это так даёт остеохондроз, он как раз у меня справа? КТ делала в мае (описание прилагаю).
Правая гланда всю жизнь больше левой. Хронический тонзиллит. И уже 15 лет нафтизиновый нос.
Это не может быть опухоль?
3 ответа
Здравствуйте! Остеохондроз не даёт ощущение инородного тела в ухе. Если челюсть открывается хорошо и широко, то патология височно - нижнечелюстного сустава исключена. Ощущение инородного тела может давать либо патология височно-нижнечелюстного сустава, либо серная пробка. Необходим осмотр лор врача, чтобы исключить серную пробку.