В области шеи тяжесть
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня ощущение сдавливание в горле к низу шеи в таком состояния возникает першение. Не всегда но бывает нехватка воздуха. Фгдс сдавала все хорошо. Подскажите в чем причина?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Такое состояние может быть связано с остеохондрозом шейного отдела. Защемлен или воспалён нерв, который иннервирует стенки гортани или глотки. Происходит спазм, который больные ощущают, как чувство инородного тела или кома в горле, сдавливания. Точно такой же симптом может быть при ВСД. Обращайтесь к неврологу очно для осмотра и возможно для направления на обследование, чтобы установить точную причину.