В мазке выявлен Enterococcus faecalis 10 в 5

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно сдавал анализы Бак. Посев на условно-патоген. Флору и Фемофлор скрин, и в бак посеве выявлен Enterococcus faecalis 10 в 5 (массивное кол-во) Файлы прикрепил. Вопрос: нужно ли проходить лечение и влияют ли эти показатели на изменение флоры у жены. Уже как полгода после каждого контакта к нее то Кольпит, то Дисбиоз. Планируем беременность.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 января 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-25 13:19
Здравствуйте. Да, влияет. Необходимо пройти антибактериальную терапию согласно чувствительности по бактериальному посеву.
Платная консультация
Дмитрий 2022-01-27 18:46
Спасибо за ваш ответ! Подскажите, может дадите какие-то рекомендации по лечению? Файл результата обследования прикреплён
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-27 18:47
Назначение конкретной схемы на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер).