В мазке стафилококк и кандида
Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит жжение вульвы более полугода. Была лейкоплакия - ее иссекли, жжение осталось. В посеве обнаружили S. aureus 10*6 candida glabrata 10*6/ скажите пожалуйста, могут ли эти инфекции вызывать сильное жжение вульвы и на вульвоскопии слабоположительная йод проба и абэ то есть, то пропадают, могут ли эти инфекции быть причиной такой вульвоскопии? На ак мазки в норме
3 ответа
Здравствуйте! Выявленные возбудители могут вызывать ваши жалобы. Кроме атибактериальных и противогрибковых препаратов рекомендую добавить к лечению иммуномодулятор с противовоспалительным действием - галавит. Лучше подходят ректальные свечи. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей. Обсудите рекомендации с лечащим врачом
Платная консультация
Если вы о свечах галавит, то ректально.