Золотистый стафилококк и кандида глабрата

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит жжение вульвы более полугода. Была лейкоплакия - ее иссекли, жжение осталось. В посеве обнаружили S. aureus 10*6 candida glabrata 10*6/ скажите пожалуйста, могут ли эти инфекции вызывать сильное жжение вульвы и на вульвоскопии слабоположительная йод проба и абэ то есть, то пропадают, могут ли эти инфекции быть причиной такой вульвоскопии? Мазки на ак все в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

9 ответов

анна 2016-11-08 10:25
Спасибо Вам огромное, а то мне все прижигают почти каждый месяц все, а толку нет, опять жжение и как просянные зерна белые то есть, то нет. Значит буду лечиться, а не прижигать спасибо еще раз
анна 2016-11-11 00:58
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а длительно присутствующие золотистый стафилококк и грибок могут вызвать лейкоплакию? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 11:24
Здравствуйте. В принципе, длительно присутствующая инфекция может вызывать лейкоплакию - есть сообщения на эту тему.
Платная консультация
анна 2016-11-13 11:06
Спасибо Вам большое. А после лечения стафилококка и кандиды чем можно восстановить флору, если почти все свечи с лактобактериями могут опять вызвать молочницу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 11:20
Можно пропить пробиотики внутрь
Платная консультация
анна 2016-11-13 11:33
Спасибо)
анна 2016-11-21 10:50
Здравствуйте. Пролечила инфекции, жжение не прошло. Скажите, можно ли применять сейчас свечи генферон? Или иммунитет не поднимется, если есть инфекция? Или надо убедиться сначала, что нет грибка и стафилококка? Просто до посева ждать две недели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 10:51
Здравствуйте. Генферон не повредит, можно