В мазке на флору лейкоциты повышены

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами мазка, сдала мазок на флору(готовлюсь к криопереносу эко).

результаты U- клетки эпителия- единичный, лейкоциты 0-1, слизь -, лактобактерии преобладают другие микроорганизмы, грибы не обнаружены, трихомонады не обнаружены.

результат V- клетки эпителия - пластами, лейкоциты 5-10, слизь -, лактобактерии преобладают
другие микроорганизмы, грибы не обнаружены, трихомонады не обнаружены.

результат С- клетки эпителия-единичные, лейоциты 10-20, слизь +, лактобактерии преобладают
другие микроорганизмы, грибы не обнаружены, трихомонады не обнаружены.

Комментарии: флора скудно палочковая.

Добавлю что дискомфорта нет.
Я конечно записана к врачу, но через 1.5 недели, а хотелось подготовится хорошо к протоколу, скажите, как я понимаю лейкоциты в С 10-20 это воспаление, можно ли проставить тержинан до приема врача или что то другое посоветуете.

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-25 07:40
Здравствуйте! Да у вас пограничное состояние между нормой и воспалением. Тержинан подойдёт отлично!
Платная консультация
Светлана 2019-09-25 07:49
Маргарита Гегамовна огромное спасибо за помощь.