Нужно ли лечение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, У меня была замершая беременность, сделали аборт. Перед процедурой брали мазок.
на микрофлору, отдали его спустя неделю на руки. Помогите пожалуйста разобраться. Результат v - клетки эпителия пластами, лейкоциты 0-1, слизь+, лактобактерии превалирующие, грибы не обнаружены, трихомонады не обнаружены, ключевые клетки-, внутриклеточная и внеклеточная диплококковая флора -. Результат с-клетки эпителия пластами, лейкоциты<5, слизь+, лактобактерии превалирующие, грибы не обнаружены, трихомонады не обнаружены, ключевые клетки-, внутриклеточная и внеклеточная диплококковая флора -. Комментарий: флора палочковая полиморфная leptothrix. Я не могу понять нужно ли лечение или мазок в норме? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-12 19:11
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит сейчас?
Платная консультация
Светлана 2016-04-12 19:16
Нет, самочувствие хорошо, ничего не беспокоит. Сделали узи, сказали все в норме, воспаления по узи нет. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-12 19:18
В таком случае лечение не нужно проводить. У Вас были лишь небольшие нарушения микрофлоры, своего рода дисбактериоз влагалища. Удачи Вам и здоровья!
Платная консультация
Светлана 2016-04-12 19:32
Елена Викторовна, спасибо Вам большое за быструю консультацию.