Урогенитальный мазок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста урогенитальный мазок.
(по уретре) лейкоциты 5-10 в поле зрения. Эпителиальные клетки 1-3 в поле зрения. Флора-палочковая. Гонококки, трихомонады, ключевые клетки, дрожжевые грибы - не обнаружены.
(цервикальный канал) лейкоциты 15-20 в поле зрения. Эпителиальные клетки 3-5 в поле зрения. Флора-палочковая. Гонококки, трихомонады, ключевые клетки, дрожжевые грибы - не обнаружены.
что значит палочковая флора, нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-25 01:26
Здравствуйте! Имеется нарушение микрофлоры- воспалительный процесс