В крови обнаружены антиВГС Ig

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! У меня год назад в крови обнаружены антиВГС ig, результат: Cre(+) ОПан1.950; ОПкр0.204; NS(-) ОПан0.003; ОПкр0.201. Скажите пожалуйста, это гепатит С? Боюсь идти к врачу, на лечение таких денег нет, я инвалид 1 группы, но по другой причине. А указывать это заболевание будут везде. Бесплатно у нас в Хакасии даже не знаю есть ли какие то программы по лечению. Буду Вам очень благодарна если мне ответите. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-04 21:40
Снежана! У вас метод ИФА выявил только антитела к вирусу. Чтобы выявить вирус в крови, нужно сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. Если в крови выявят РНК вируса гепатита С, тогда можно говорить, что у вас в крови есть вирус. Даже если в крови есть вирус гепатита С, то нужны еще показания для назначения лечения. Не все пациенты, которые имеют в крови вирус, получают противовирусное лечение.