Гепатит С-обследование

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ВСД, ВИЧ
Здравствуйте, я сдавала на антитела к гепатиту с, ответ-положительный. Затем ПЦР качественный-ответ-не обнаружено. Что это может обозначать? Может ли анализ ПЦР давать ошибочные результаты? И в каких случаях? Может ли быть ответ ложным при наличии ВИЧа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-21 11:15
Оксана! Метод ИФА выявил антитела к белкам вируса гепатита С. Метод ПЦР не выявил РНК вируса в крови. Это значит, что вируса в крови нет. Вы носитель только антител к вирусу гепатита С. Всего доброго.