В кишках бурлит отрыжка тошнит усталость давление бывает скостт
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хроническое восполение матки
Здравствуйте, с октября месяца что то как надувается в кишках в левом боку, бурлит, отрыжка воздухом, тошнит, усталость, дела ком. Томографию с контрастом все в норме кроме левой почке киста босняк 1 степени контраст не накапливает. То болит со спины посредине правый бок то левый. Фгдс делала гастрит сказали. Принимала необутин, рабпмоазол мотилак. Лучше не становится. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Жалобы могут быть связаны с кишечником, для дообследования желательно сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам, сделать рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.