В кале "веревки"

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Колоноскопия 2018г: в подвздошной кишке выявлена лимфоидная гиперплазия, установлены диагнозы: катаральный сигмоидит, катаральный илеит, проктит.
Здравствуйте, мучаюсь с животом (болит, запор, чувство что не работает, редко кровь, без клизмы самостоятельно не могу ходить "по большому"). В 2018 сделали колоноскопию, результат: в подвздошной кишке выявлена лимфоидная гиперплазия, установлены диагнозы: катаральный сигмоидит, катаральный илеит, проктит.
Сегодня когда делал клизму вместе с калом вышло что то похожее на веревки (было в двух местах в кале).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2020 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 19:52
Саша! Это могут быть" слепки кишечника", это такая терминология. Вам следует пройти осмотр у врача проктолога, сдать кал на копрограмму. Всего доброго.
Платная консультация
Саша 2021-01-21 20:32
А что означает "слепки кишечника"? Что это такое?
Саша 2021-02-02 16:06
Это плохо?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-02 17:09
Ничего страшного, просто планово покажитесь гастроэнтероогу
-1
Платная консультация
Саша 2020-03-20 11:29
По анализу оказалось что это слизь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-20 19:33
Саша! Все верно. Мы об этом и писали -слепки кишечника -слизь.