В Кале малыша желтые полоски

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обеспокоена была длинными желтыми тянущимися объектами (не слизь). сдали в местной полик-ке не обнаружили возможно клетчатка не переварилась сказали. ????‍♀️ но такая тянущаяся длинная оформленная полоска разве клетчатка? Не поверила я и сдали еще у частной результат пришел не обнаружено. Мне знакомая сказала, что их сложно найти, надо сдавать разные порции в разное время. Что мне теперь делать и что думать. И попа снаружи и внутри чуть красная. Как быть. Что делали вы? Или может кровь малышу сдать на аскаридоз? Нам 10 месяцев.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-09-13 12:21
Наталья! Проведите диагностику кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Кал на копрограмму в лаборатории детской поликлиники. Кал на углеводы. Пересмотрите рацион питания ребенка. Сейчас подмывайте отваром коры дубы. Смазывайте участки повреждения Судокремом.