Кашеобразный стул, крутит живот, метеоризм
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! Помогите разобраться с результатами копрограммы.
Мышечные волокна измененные++
Соединительная ткань не обнаружен
Нейтральный жир не обнаружен
Жирные кислоты иглы++
Мыла не обнаружен
Крахмал ++
Пепевариваемая клетчатка измененные++
Непереваремая клетчатка ++
Йодофильная флора ++
Бактерии ++
Дрожжевой грибок ++
Лейкоциты 0-1
Эритроциты 0-1
Эпителий 0-1
Простейшие не обнаружены
Слизь не обнаружена.
Ещё сдавала анализы на гельминты, яйце глист отриц. Узи все в норме. Сдавала анализы с тем, что сначала начал беспокоить каждое утро кашеобразный стул светлого цвета. Живот не болел. За 2 месяц пропила энтерол и линекс ничего не изменилось, потом энтерофурил и нормобакт на четвёртый день стул нормализовался как по часам, после конца курса энторофурила все вернулось. Все время переодически за необходимостью принимала лоперамид (в связи с тем, что работаю) После принимала аципол курс 2 недели. И через несколько дней сдала копрограмму. Приём гастроэнтеролога только по записи через неделю. Хочется уже разобраться с диагнозом своим. Вымотала диарея и боль в животе (крутит).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-22 12:14
Таня! Сдайте кал на дисбактериоз, это обследование определит нормальную и патогенную микрофлору в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. После получения результатов обследования подойдете на осмотр к своему терапевту. На данный момент ваши жалобы соответствуют диагнозу СРК - синдром раздраженного кишечника. Поэтому необходимо найти причину этого состояния.
1