В какой последовательности давать творожок и биолакт?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы недавно ввели кисломолочный продукт биолакт "Тёма". Скажите, как нам правильно его давать в какое время, сколько раз в неделю, каждый ли день или через день, можно ли в один день с творожком?
Теги: биолакт сколько давать в 10 месяцев, в какое время суток давать ребенку биолакт, сколько биолакта можно давать ребенку в 10 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-12 11:51
Добрый день. Можно давать в любое удобное время, кроме вечера. Нужно смотреть по состоянию ребенка - как ест, как ходит в туалет и по этому уже смотреть, можно и каждый день, можно через день. С творожком его давать можно. Всего доброго.
Ксения 2017-07-12 19:20
А в каком количестве давать? В 9 месяцев.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-12 22:18
Биолакт - 100-150 мл 1 раз в день, творог до 50 гр в день.
Ксения 2017-07-12 22:25
Спасибо огромное!) Елена, можно еще вопрос?! Почему нельзя вечером давать кисломолочку? К этому относится биолакт и творог? Т. е. их лучше всего утром или днем давать?!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-12 23:58
Потому что они усиливают перистальтику кишечника и это будет мешать спать ребенку. Но если ребенок переносит эти продукты без последствий, то можно давать и вечером. Наблюдайте за своим ребенком и ориентируйтесь по его состоянию.
Ксения 2017-07-13 00:06
Хорошо! Елена, благодарю вас! Спасибо огромное! Вы очень помогаете!)