В какой последовательности давать творожок и биолакт?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы недавно ввели кисломолочный продукт биолакт "Тёма". Скажите, как нам правильно его давать в какое время, сколько раз в неделю, каждый ли день или через день, можно ли в один день с творожком?
6 ответов
Добрый день. Можно давать в любое удобное время, кроме вечера. Нужно смотреть по состоянию ребенка - как ест, как ходит в туалет и по этому уже смотреть, можно и каждый день, можно через день. С творожком его давать можно. Всего доброго.
Биолакт - 100-150 мл 1 раз в день, творог до 50 гр в день.
Ксения Спасибо огромное!) Елена, можно еще вопрос?! Почему нельзя вечером давать кисломолочку? К этому относится биолакт и творог? Т. е. их лучше всего утром или днем давать?!
Потому что они усиливают перистальтику кишечника и это будет мешать спать ребенку. Но если ребенок переносит эти продукты без последствий, то можно давать и вечером. Наблюдайте за своим ребенком и ориентируйтесь по его состоянию.
Ксения Хорошо! Елена, благодарю вас! Спасибо огромное! Вы очень помогаете!)