В каком количестве принимать витамин Д?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На данный момент нет возможности получить очно консультацию врача. Я сдавала витамин Д
25-OH витамин D суммарный (25-ОН витамин D2 и 25-ОН витамин D3, общий результат) показатель был 17 нг/мл. Врач назначила принимать витамин Д в количестве 10 000 ЕД. Я принимала и спустя 5 месяцев пересдала витамин Д. На данный момент 25-OH витамин D суммарный (25-ОН витамин D2 и 25-ОН витамин D3, общий результат) 70.8 нг/мл
У меня вопрос в том, что в каком количестве мне сейчас нужно принимать витамин Д для поддержания его в своем организме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-06 07:12
Здравствуйте! Теперь вам требуется принимать препарат в профилактической дозировке
Платная консультация
Елена 2020-02-06 10:44
Здравствуйте! А профилактическая доза, это какая? В каком количестве принимать витамин?