В голове слышно пульс

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте. Меня зовут Гузель. После болезни (был не подтвержденый ковид), в голове пульсирует. Как будто сердце стучит в голове с лева. К какому врачу мне обратится и что это может быть? Сдавала кровь, каогалограмму, врач сказала все в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-02 17:28
Гузель доброго часа
Вам следует обратиться к неврологу и сделать мрт ангиографию.
Возможно, что сосуд близко лежит со слуховым нервом, поэтому и такая чувствительность, что вы слышите пульсацию в голове. Есть еще заболевания как остеохондроз шейного отдела позвоночника, вегетососудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга, которые могут такую симптоматику давать
Есть еще такое заболевание как артерио-венозное соустье, которое тоже дает пульсацию в голове. Если все вышеперечисленное исключат, то надо делать ангиографию с контрастом и смотреть

Всех благ!