В чем разница?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем отличается БАР от рекуррентного депрессивного расстройства? Может ли случиться так, что второе перерастет в первое? И можно ли навсегда полностью излечиться от рекуррентной депрессии? Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 ноября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-17 20:33
Здравствуйте, Полина!

Кем выставлены эти диагнозы?
Платная консультация
Полина 2022-11-17 20:42
Моим психотерапевтом. Изначально ставили циклотимию, после подозревали БАР, сейчас говорят, что это вряд ли так и больше походит на рекуррентную депрессию. Пью уже где-то месяц ламотриджин 100 утром и 50 вечером. До этого дозировка была по 25 мг 3 месяца и эффекта не наблюдалось.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-17 21:44
Три диагноза за месяц - многовато.

Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача.

Обсудите своё состояние с другим специалистом.