В чем причина такой реакции?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня ночью переел рулета с маком и лёг спать. Когда ложился, чувствовал тахикардию, но не обратил внимания и вроде как уснул. Но в течении ночи постоянно просыпался и чувствовал, как бьется сердце, пульс был около 120. Скажите, почему так произошло? На утро тахикардии уже не было
могут ли это быть какие-то скачки сахара?
такое же состояние иногда бывает утром, если съесть шоколад
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-22 10:51
Здравствуйте, Вадим.
С уровнем глюкозы крови это не связано. Если ситуация повторится, обращайтесь к своему семейному врачу и / или кардиологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вадим 2021-07-22 13:21
Скажите пожалуйста, а вот утром когда после завтрака съешь шоколад начинается тахикардия, это тоже не является проблемой?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-22 13:30
См. ответ выше.