В чем причина покашливания постоянного?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Эдвард Робертович !

Мужчина, 64 года.
Уже где-то около года беспокоит покашливание. Именно покашливание, не кашель! Причем только днем, ночью нет. У меня гипертония, пью таблетки, как Вы знаете, есть у некоторых таблеток побочка такая - кашель , я обращался к кардиологу, чтобы поменять препараты, но как выяснилось - причина не в них. Ходил к отоларингологу с этой же проблемой, у меня хронический тонзиллит, прописал промывать лакуны и всё. Попромывал, второй лор врач , который мне их промывал, тоже ничего не нашел , из-за чего покашливание могло бы появиться.
Ходил к терапевту, прописал мне попить суспензию Гевискон, пропил, хотя не было у меня повышенной кислотности никогда, но пропил три больших флакона, толку - ноль.

Доктор, к кому же мне ещё обратиться , и в чём причина может быть?.
Спасибо.
С уважением, Илья.
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Илья 2022-01-18 19:05
Здравствуйте, Эдвард Робертович!

В том то и дело, что нет ни одного из этих симптомов.