В анализах крови все хорошо, кроме тромбоцитов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, после 3 курсов химиотерапии Темомидом упали тромбоциты (до 45) , остальные показатели в ОАК БАК в норме. Химиотерапевт прописала переливание тромбоцитарной массы. Подскажите, пожалуйста, неужели кроме переливания нет вариантов как поднять тромбоциты. В условиях карантина не хотелось бы госпилизировать больного. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-08 20:08
Здравствуйте.
Препаратов, стимулирующих выработку тромбоцитов не существует.
Показано вливание тромбомассы в/венно.