В 4,5 месяца не переворачивается на живот и обратно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4, 5 месяца
Здравствуйте, ребёнок в 4.5 месяца не переворачивается на живот и обратно, только на бочок, 3 раза перевернулась на спину и все на этом, это нормально? Если чуть чуть натолкнуть или за ручку полютянуть, то переворачивается
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-31 22:15
Добрый день.
Ребенок доношен, проблем с развитием не было, какой вес ребенка сейчас?
Татьяна 2021-04-01 17:27
Здравствуйте, доношен, не было проблем, сейчас ей 5 начала на живот переворачиваться, вес 7,3, обратно на спинку не переворачивается
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-01 23:21
Такое может быть из-за большого веса и ребенку просто тяжело. Поможет ускорить этот процесс - массаж, помощь мамы, в форме игры.