Ребенок спит на животе, носом вниз!

Спрашивает: vbkbwrfz
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моему малышу 5 месяцев. Сын во сне переворачивается на животик спать и причем лицом вниз, рядом нет ни подушек, ни одеяла. Я боюсь, что ему не хватает воздуха и переворачиваю его на бок или на спину. Так уже целую неделю не высыпаемся ни он, ни я. Нужно ли постоянно поворачивать ребенка, или он все-таки научится поворачивать головку на бок, очень переживаю, ведь говорят, что сон на животе опасен малышам в таком возрасте?
Теги: ребенок спит на животе лицом вниз, ребенок 5 месяцев спит на животе лицом вниз, ребенок 6 месяцев спит лицом вниз
Категория: Педиатр

1 ответ

Добрый день!
Да, в грудном возрасте лучше стараться, чтобы у ребенка не было возможностей для перекрытия себе дыхательных путей.
По мере роста малыш будет КАЧЕСТВЕННО самостоятельно переворачиваться.
Будьте здоровы!