Ребёнок не спит на спине
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, малышке 4 месяца, уже месяца полтора не хочет спать на спине, только на животе или на боку. Капризов никаких нет, просто когда укладыааешь в кроватку на спину, начинает поднимать ножки и просыпается. Подскажите, нужно ли что то делать в такой ситуации или пусть спит как хочет? Заранее благодарю за ответ!
1 ответ
Добрый день.
Дети так часто спят, потому что так не болит животик.
Но с другой стороны это может повышать риск внезапной смерти младенцев.
Поэтому желательно ребенка переворачивать, использовать позиционеры или датчики дыхания (сейчас их уже большой выбор для младенцев).