Ребёнок не спит на спине

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, малышке 4 месяца, уже месяца полтора не хочет спать на спине, только на животе или на боку. Капризов никаких нет, просто когда укладыааешь в кроватку на спину, начинает поднимать ножки и просыпается. Подскажите, нужно ли что то делать в такой ситуации или пусть спит как хочет? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-12 09:52
Добрый день.
Дети так часто спят, потому что так не болит животик.
Но с другой стороны это может повышать риск внезапной смерти младенцев.
Поэтому желательно ребенка переворачивать, использовать позиционеры или датчики дыхания (сейчас их уже большой выбор для младенцев).