В12 дефицитная анемия тяжолой степени

Спрашивает: Паша
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз В12 дефицитная анемия тяж. Степени, гематолог назначил в12 по схеме 1000мкг в день 10 дней 2 курс по1000мкг чз ден 10 иньек 3курс по 500 мкг чз. Неделя 10 иньекций одновременно фол. Кислот и эр. Массу 2 по 250мл 4 месяц никаких эффектов. Жду вашего ответа, заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-17 13:44
Здравствуйте.
Из того, что я смог прочесть на русском языке, нет никаких данных за В12 дефицитную анемию. Это, вероятно, или аплазия, или миелодисплазия.
Показана госпитализация в гематологическое отделение для диагностики и лечения.
Всего хорошего.