Анемия микроцетарная гипохромная лёгкой степени

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, врач назначил 13 уколов Ферсинола при гемоглобине 94. через неделю после последнего укола гемоглобин поднялся только до 97. вопрос: на меня не подействовал ферсинол или я слишком рано передала анализ? Спасибо.
Категория: Гематолог

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-22 23:11
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Наталья 2021-09-23 18:20
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-23 21:39
В анализе имеется ЖДА легкой степени. Ее не нужно лечить инъекциями. Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления ее причины и провести длительный курс приема препарата железа внутрь. К примеру- тотема по 1 ампуле 2 раза в день. Длительность курса зависит от причины анемии.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-10-08 21:42
Спасибо большое. А феррум-лек в таблетках по 2 шт. Подойдёт?, он комфортный на вкус.
Наталья 2021-10-13 07:40
Спасибо большое!