Анализ крови, ферритин и РФМК
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, сдала кровь, оказались повышены тромбоциты, и легкая степень анемии, врач отправил на несколько анализов, результаты во вложении (понижен ферритин и повышен уровень РФМК), помогите их расшифровать, есть ли что-то критичное? УЗИ ОБП без патологий

2 ответа
Здравствуйте.
Имеется легкая степень железодефицитной анемии и сопутствующие ей отклонения.
Ничего более серьезного нет.
Следует обратиться на прием к вашему терапевту для выявления причины анемии и ее лечения препаратом железа под его руководством, наблюдением и контролем.
Всего хорошего.