Страдаю железо дефицитная анемией четыре года

Спрашивает: Айдар
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Коллит?
Здравствуйте, страдаю жда с 2018года. За этот период не нашел уже анализы. Гемоглобин помню был 79. затем терапевт выписала сорбифер поднял за месяц до 120. после месяца может 2х снова упал до 89. поднял так же сорбифером до 120. и так снова и снова каждые 2 месяца. Падает я поднимаю В декабре 2019 был гемоглобин 63 железа 0 не могли выявить причину. Гематолог выписал ферринжек после выписки с больницы гемоглобин был 89. Дальше сам уже лечился препаратами железа. Пил и тотему и феррумлек ничего толком не поднимало. Пил солгар 29мг 139% суточной нормы+ витамин С. чуть-чуть начал подниматься ФГДС показал 2018 эррозивный гастрит с фибринами вроде, пил денол затем 2019 уже поверхностный. 2019 колоноскопия выявили хранический коллит.
Потом узнал про лактофферин 250 мг он мне поднял ферритин.
Скажите пожалуйста на основании последних анализов нужно пить железо? Те же 29мг. Витамин С 1000мг и лактофферин 250мг

Думаю причиной всего еще был ионизатор воздуха которым я пользовался на работе, после того как перестал пользоваться улучшения стали происходить быстрее все же ферритин упал.

спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-19 15:58
Здравствуйте.
В анализах имеется латентный железодефицит.
Прием препаратов железа показан.
Всего хорошего.