Узнать заключение эк?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет.
Хронические заболевания: Нарушения ритма разного вида.
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Обращаюсь к Вам за помощью, чтобы вы помогли расшифровать ЭКГ и принять правильное решение, что делать дальше. Недавно было плохо, появилась сильная боль в груди, поднялось давление и ещё многое чего. Вызвала скорую, наделали разного лекарства и сказали обращаться к врачам. Я Вам скину эту ЭКГ, скажите пожалуйста, что на ней зафиксировалось и стоит с ней идти к врачам. Буду Вам за помощь очень благодарна. С уважением Евгения!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-04 19:58
Здравствуйте на ЭКГ синусовая тахикардия с ЧСС 114 в минуту. Местные нарушения внутрижелудочковой проводимости.
Для уточнения тактики не хватает клинических данных и описания состояния в который снято данное ЭКГ (покой, нагрузка). Выявленные изменения не требует назначения какой-либо неотложной терапии. Однако, при наличии жалоб - рекомендуется дообследование, которое возможно выполнить в рамках программы ОМС. Наиболее частые причины синусовой тахикардии: физическая и эмоциональная нагрузка; анемия, болезни щитовидной железы.

С уважением, Теницкий П. В.
Будьте здоровы!