Узнать мнение специалиста
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагноз рак шейки матки. Прошла ХЛТ 23 сенса внешней, 8 сеансов внутренней и 2 химии. Закончила лечение в октябре 2023 года. Вот на днях был первый контроль мрт малого таза. И вот такое заключение. Скажите, что это значит? Это точно метостазы или это может быть что то другое? Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте. Возможно. Нужно сравнивать предыдущие исследования, может сами снимки пересматривать. Но -
для оценки состояния костей таза желательно выполнять кт диагностику или остеосцинтиографию, это более точный метод. По поводу самого образования, - оценивать положительную динамику - уменьшение образования.