Узнать диагноз отца по ущи

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Диагноз узи: уз признаки выраженной неоднородности паренхимы печени, полипов желчного пузыря, дифыузных изменений желчного пузыря. Что означает?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-12 18:56
Здравствуйте, Ольга! За мелкими полипами (менее 5-6 мм) желчного пузыря нужно наблюдение УЗИ 1 раз в 6-12 месяцев. По поводу печени и поджелудочной железы нужно дообследование: кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин, на антитела к гепатитам В иС. В этих органах диффузные изменения могут быть жировой инфильтрацией, воспалительным процессом.