Узнала про заболевание

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, перед тем как возвращаться из декрета на работу сдавала анализы, вышла на работу отработала 11 месяцев. Узнала что беременна на 7 недели выкидыш, госпитализировалась, через неделю мне позвонили сказали что анализ на сифилис положительный 4+, я просто в шоке, муж не изменял я тоже, вопрос от куда? Ещё месяц до сдачи анализа делала прививку от гепатита в. Может ли быть что у мужа будет отрицател ней результат?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-23 14:03
Здравствуйте. По одному анализу, без каких-либо клинических проявлений такой серьезный диагноз как сифилис не ставится. Всегда возможен ложноположительный результат. Необходимо обратиться очно к венерологу и пересдать анализ другим методом. Также необходимо обследовать вашего мужа. После этого можно будет делать выводы.