Узлы на щитовидной железе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ щитовидной железы. Сдавала гормоны щитовидки, они в норме. На УЗИ у меня нашли узелки. Опасно ли это? Нужно ли лечить? Отправила гинеколог на УЗИ, тк у меня год не получается забеременеть. И еще есть крапивница. Много ходила по врачам, анализы сдавала, но никто не смог понять, что ее вызывает. Возможно ли все это из-за проблем с щитовидкой? Заранее благодарю!
Теги: узлы в щитовидной железе размеры норма, узел на щитовидной железы допустимо до какого размера
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-21 19:59
Здравствуйте, Надежда.

Фото текстовой части УЗИ обследования щитовидной железы "обрезаны". Сделайте качественные снимки и перешлите их мне повторно. Также я хотела бы видеть результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

И, пожалуйста, оформите свой вопрос согласно правилам сайта – если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.