Узловой зоб, задержки
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Последние 3 месяца менструация приходит с задержкой около 10 дней, до этого вообще задержка была месяц. По гинекологии все в норме. Нашли узел в щитовидной железе, отправили на пункцию и ТТГ. Онкологии не обнаружено, ТТГ в норме. На данный момент принимаю витамин E с 15 дня цикла, пока больше ничего не назначали. В чем может быть причина, нужно ли сдавать еще какие-то анализы? К врачу хожу, но это очень долго, по 2-3 недели ждать прием, чтобы отправили на очередной анализ. Скажите, что можно предпринять на данный момент, может еще какие-то анализы нужны? Хочется поскорее разобраться с причиной.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. При нормальном уровне ТТГ причина нарушения менструального цикла не связана с патологией щитовидной железы.