Узловой зоб правой доли. Кисты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоит вопрос с узловым зобом. Посмотрите пожалуйста результаты узи и анализов. На узи сказали что лу шеи в норме. Увеличение узла видно визуально. Увидела увеличение год назад. 1узи делала 08. 2018, но оно как сказал врач не очень информативно. Что бы вы могли сказать? Интересует насколько это опасно, лечится ли как то? Нужно ли сдавать пункцию?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-14 23:03
Здравствуйте.

Ольга, я несколько раз пересмотрела Ваши фото – в таком виде на них мало что понятно, к сожалению. Сделайте адекватные фото или сканы описаний УЗИ, чтобы на них было видно полное описание исследования + его дата. Сейчас это какие-то непонятные обрывки, оценить их невозможно.

Также, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.