Узловатий гастродуоденит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, что означает очаговий узловатий гастродуоденит? У меня бил виявлен при ФГДС. Беспоеоят боли чуть више пупка. Назначен бил контролок 40 мг и фосфалюгель. Пока пила все нормально, только закончила опять вернулись боли, тяжесть в желудке. Хеликобактер не виявлен. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-17 14:27
Елена! По вашим записям не все понятно. Но, узловатые образования могут находить в подслизистом слое стенки желудка. При обострении гастрита назначается прием ИПП (пантопразол, омепразол и др.) и препарата Де-нол. Курс 14 дней. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Вы сейчас можете принимать утром перед первым приемом пищи за 1 час Контролок 20 мг. Курс 14 дней. И Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Утром и вечером. Курс 10 дней.