УЗИ в 3 триместре!

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, срок беременности по УЗИ 33-34 недели, по месячным 31 неделя (НО! я врачу несколько раз говорила что дату месячных сказала наугад, потому что я ее не помню).
Сегодня прошла УЗИ, врач ничего толком не сказал, даже не показал малыша.
Помогите разобраться!
1. БПР - 8,47 соответ. Сроку 34 недели
2. Окр. Головы - 29,92 сроку 33 недели
3. ОК. жив. - 28,48 соответ. Сроку 32,4
4. ДБ - 6.8 (сказали что соответ. Сроку 35 недель.
Плацента по задней стенке 35 мм, ст. Зрелости - 1.
от внутреннего зева 6.4.
5. ИАЖ - 13 см.
6. ПВП - 2200.
Вопрос - Все ли в норме?
Почему мне ставят крупный плод?
И ДБ сказали большой показатель, но мы с мужем невысокие. Может ли такой показатель говорить о нарушении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-22 20:26
Здравствуйте. По УЗИ считают лишь с той даты, которую Вы назвали. Ребенок для Вашего акушерского сроки небольшой. Ножки длинные, но это не страшно.