УЗИ ТБС
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, помогите с расшифровкой УЗИ ТБС. Возраст 3 месяца.
Левый т/б сустав: ∠ α -65, ∠ β -44, ∠ γ -77, головка бедренной кости центрирована правильно, суставная полость развернута, при ротации разболтанность головки, базовая линия расположена типично.
Правый т/б сустав: ∠ α -67, ∠ β -39, ∠ γ -80, головка бедренной кости центрирована правильно, при ротации разболтанность головки, базовая линия расположена типично.
Заключение: повышенная подвижность т/б суставов.
1 ответ
Возможный вариант возрастной нормы